Цветочный рынок в Таллинне станет привлекательнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветочный рынок на улице Виру.
Цветочный рынок на улице Виру. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Раэпресс, ссылаясь на вице-мэра Таллинна Арво Сарапуу, сообщает, что в следующем году будет реконструирован цветочный рынок на улице Виру и одновременно приведена в порядок Горка поцелуев.

«Сейчас возвышающаяся над цветочным рынком Горка поцелуев хоть и украшена очень красивой концертной раковиной, но в остальном она далека от идеала, - сказал вице-мэр. - Там плохое освещение, могло бы быть кафе, на горке можно было бы проводить часть Таллиннского цветочного фестиваля».

Большие планы у города и в отношении других рынков. Так, Ныммеский рынок должен обрести оригинальные торговые павильоны, на нем должна зазвучать музыка, там будут установлены часы. После прокладки необходимых коммуникаций появится стационарный каток, который летом может использоваться как автостоянка. Кафе, по примеру Ныммеского рынка, должно появиться и на Мустамяэском базаре. Большие перспективы открываются и перед рынками в Пыхья-Таллинне. На рынке около Балтийского вокзала всегда многолюдно, а вот в более отдаленной части района приличного рынка пока нет. Маленький рынок, считает Сарапуу, вполне уместен был бы и на припортовой территории, вблизи будущей улицы Рейди.

В экономически трудные времена, отмечает Сарапуу, рынки помогают мелким фирмам и хуторам выжить.

Комментарии
Copy
Наверх