Исследование: вес студентов-бакалавров растет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лишний вес. Иллюстративное фото.
Лишний вес. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Получению первой ступени высшего образования сопутствует не только диплом, но и зачастую лишний вес. Получившие степень бакалавра за время учебы в среднем накопили около пяти килограммов веса и все сопутствующие этому риски для здоровья.

Авторы исследования, опубликованного изданием Journal of Nutrition Education and Behavior, наблюдали за изменениями веса у американских учеников в течение четырех лет обучения в колледже, передает novaator.err.ee.

Для исследования измеряли как вес детей, так и индекс их массы тела в первом и втором семестре первого года обучения, те же показатели измеряли в последний год. Индекс массы тела показывает соотношение роста и веса человека — следовательно, изменения в росте учеников не влияли на результаты исследования.

Выборка состояла из 117 студентов, 86 из них участвовали до конца исследования, 58 из которых были женщины и 28 — мужчины, их средний возраст — 21 год.

В начале учебы средний вес всех участников составлял 67 килограмм, а к концу последнего года этот показатель вырос до 71 килограмма.

Комментарии
Copy
Наверх