К Рождеству в вильнюсский магазин русской книги завезли «вежливых людей»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зеленые человечки в 2014 году.
Зеленые человечки в 2014 году. Фото: SCANPIX

В социальной сети пользователь Видмантас опубликовал фотографии набора моделей солдатиков для склеивания, который обнаружил в магазине русской книги у железнодорожного вокзала в Вильнюсе. На упаковке размещена фотография «зеленых человечков» в камуфляжной форме без опознавательных знаков с рыжим котом в ногах и надписью – современная российская пехота «Вежливые люди», пишет «Новая газета».

Пользователь Vidma Alutis призывает всех неравнодушных пойти в магазин и потребовать, что прекратили продавать этот пропагандистский товар.

Литовский парламентарий, консерватор Арвидас Анушаускас считает, что такими игрушками стремятся воспитать искаженное восприятие российской шовинистской агрессии.

«А сам распространитель товара прекрасно понимает, какие товары у него лежат на книжных полках», - написал Анушаускас на своей странице в ФБ в понедельник. 

Комментарии
Copy
Наверх