На внезапные учения Вооруженных сил не явились десятки резервистов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

На внезапные учения Вооруженных сил Okas ("Игла"), прошедших в начале декабря, не явились 37 резервистов, говорится в представленном сегодня обзоре Вооруженных сил и Министерства обороны.

На учения были призваны 302 резервиста, из которых на место прибыли 265. Люди, не успевшие прибыть на учения в течение 48 часов, в основном указывали причиной своего отсутствия болезнь или работу за рубежом.

Если первоначально в Вооруженных силах сообщили, что на учения "Игла" были призваны 303 человека, то в действительности было отправлено 302 вызова.

Представители Вооруженных сил и Министерства обороны пояснили, что цель учений заключалась в отработке руководящей деятельности штабов, призыва на службу и в оценке боеготовности. Задача состояла не в том, чтобы мобилизовать наибольшее количество военных, а в том, чтобы проверить, насколько хорошо работает система.

Комментарии (2)
Copy
Наверх