Особенности перевозки животных в Lux Express: какого размера может быть собака и как быть, если у пассажира аллергия?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В редакцию портала Rus.Postimees обратилась читательница Ольга, которую интересует вопрос, как ездить на междугородних автобусах с домашним питомцем?

«При покупке билета для моей собаки меня приятно удивила цена - компания предлагает 40-процентную скидку», - пишет она. Однако читательницу одолели сомнения – ее любимец – 40-киллограммовый лабрадор, животное спокойное и дружелюбное, но все же немаленькое. На сайте компании Lux Еxpress Ольга информации о размере питомца не нашла, и попросила нас разузнать, пустят ли ее в автобус с такой собакой по билету, купленному в Интернете, а если не пустят, то вернут ли за это деньги? «Не хотелось бы прийти на вокзал с купленными билетами и узнать уже на месте, что с большой собакой ездить нельзя», - пишет она.

Отвечает специалист по работе с клиентами Lux Express Александр Леонтьев:

«Хотели бы сразу заметить, что перевозка животных в автобусах нашей фирмы возможна только на междугородних рейсах внутри Эстонии. В автобус допускаются собаки, помещающиеся в переноске, высотой в холке не выше колена. В случае, если данные требования не будут соблюдены, водитель не пустит пассажира в автобус, а билеты не будут подлежать возврату».

Руководитель отдела маркетинга и продаж Lux Express Сандер Лыхмус добавил:

«В соответствии с Законом об общественном транспорте, пассажиры могут брать с собой в автобус в качестве багажа небольших животных и птиц, которые находятся либо в коробке, либо в переноске, в наморднике и на поводке. Билет для домашнего животного гарантирует то, что в автобусе у вашего питомца будет отдельное место, но даже в этом случае пассажир должен усадить животное в соответствии с требованиями».

Но, допустим, вы купили отдельный билет для животного, оно у вас небольшое и в наморднике, вы садитесь в автобус, и тут выясняется, что у кого-то из пассажиров аллергия. Что предпримет водитель?

Руководитель отдела маркетинга и продаж Lux Express Сандер Лыхмус:

«Если окажется, что у кого-то из пассажиров есть аллергия на домашнее животное, то следует найти компромиссное решение, которое бы учитывало как права одного пассажира, так и особые потребности другого. В таком случае нужно обратиться к водителю, который подберет для пассажира с аллергией более подходящее место в автобусе, подальше от животного».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх