НАСА назвало песни, которые будут будить астронавтов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шаттл Discovery.
Шаттл Discovery. Фото: AFP / Scanpix

НАСА огласило названия музыкальных композиций, победивших в онлайн-конкурсе, и выбранных для того, чтобы в качестве сигнала будильника будить спящих астронавтов Discovery.
 

В конкурсе лучших 40 песен для астронавтов "Top 40 Song Contest" голосовали почти 2,5 миллиона человек. Наибольшей популярностью пользуется композиция "Blue Sky" (Синее небо) американской группы Big Head Todd and the Monsters. Эта песня собрала более 722 тысяч голосов или 29,3%. На втором месте финишировала композиция из популярного в США телесериала Star Trek. За эту мелодию проголосовали более 671 тысячи раз - она набрала 27,2% всех голосов, передает РИА Новости.

Теперь эти две музыкальные композиции будут звучать для астронавтов "Дискавери" во время миссии STS-133, когда приходит время просыпаться. Сегодня астронавты, находящиеся на орбите, проснулись под песню группы Riders in the Sky "Woodys Roundup", которая звучит в мультфильме "История игрушек".

Шаттл Discovery в пятницу стартовал с космодрома имени Джона Кеннеди на острове Мерритт в штате Флорида. Основной задачей 12-дневного полета Discovery будет доставка на МКС большого количества грузов. Кроме того, астронавты Discovery Эл Дрю и Тим Копра должны совершить два выхода в открытый космос для профилактических работ на установленном на внешней поверхности станции оборудовании. Они также закрепят там специальную платформу с запасными частями для системы энергоснабжения МКС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх