Нетрезвые чиновники за рулем для нарвской мэрии - не проблема (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георгий Игнатов.
Георгий Игнатов. Фото: Илья Смирнов.

Попавшийся нетрезвым за рулем нарвский чиновник не утратил доверия начальства и продолжает занимать руководящие посты.

Мэр Нарвы Тармо Таммисте заявил о своем сожалении в связи с тем, что его подчиненный член горуправы, директор Департамента городского развития и экономики, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Георгий Игнатов минувшей весной попался полиции нетрезвым за рулем. Однако мэр подчеркнул: "Этот инцидент не дает никому права ставить под сомнение доброе имя гражданина и создавать господину Игнатову образ нарушителя закона".

"Я не считаю, что господин Игнатов должен уйти с названных вами должностей и одновременно сообщаю, что доверяю ему", - ответил мэр на запрос оппозиционной фракции "Крепость" в Нарвском городском собрании, отметив также, что Игнатов является его компетентным и добросовестным коллегой с 2002 года.

В ответ на вопрос фракции о том, какие профилактические меры мэр планирует применить к подчиненному Игнатову, Таммисте дал понять - никаких. "Нарвская горуправа - это официальное учреждение, где работают взрослые и сами отвечающие за себя люди, а не детский сад или профилакторий, где осуществляется воспитательная работа".

За свое нетрезвое вождение Игнатов был наказан штрафом в 280 евро. Полиция остановила его автомобиль на улице Пауля Кереса 7 марта. Широко известно об этом стало только в ноябре.

Схожий случай с нетрезвым вождением автомобиля произошел 2 января 2014 года с тогда еще вице-мэром, а теперь - директором Департамента архитектуры и городского планирования Нарвы Натальей Шибаловой. Занимавший тогда пост мэра Эдуард Эаст тоже не стал как-то явно наказывать подчиненную, объяснив это тем, что свое наказание - штраф в размере 680 евро - виновная уже получила. Тем не менее очень скоро Шибалову заменили на посту вице-мэра Нарвы таллиннским деятелем Максимом Волковым.

Комментарии (1)
Copy
Наверх