В ночлежках Таллинна есть свободные места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночлежка для бездомных в Таллинне.
Ночлежка для бездомных в Таллинне. Фото: Toomas Huik

Ночи стали холоднее, но в ночлежных домах Таллинна по-прежнему есть свободные места, сообщает Раэпресс. 

Минувшей ночью оставались свободными 36 мест, в том числе 23 места из 60 на улице Алази, 7 мест из 26 - на улице Мерелахе и 6 мест из 38 на улице Академия. 

Днем кров предоставляется на улице Суур-Сыямяэ, 6, где можно получить чай, хлеб-булку, совет психолога и помощь социального работника. Социальное убежище на 20 коек, где оказывается неотложная социальная помощь (бесплатная) есть на улице Кауге,4, там же есть 40 коек для тех, кто получил уже эту помощь. Услуга ресоциализации оказывается (частично за счет самого клиента) в центрах на улице Кадака, 153, где 40 мест, улице Махтра, 44, где тоже 40 коек, и на улице Суур-Сыямяэ, где 20 коек. Услуга ресоциализации оказывается также в домах социального призрения на улицах Туулемаа, 6 (210 мест), Академия, 34 (56 мест), Пальяссааре,35 (35 мест), Мяннику,92  (92 места) и Варре,7 (50 мест). В общей сложности 727 коек. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх