У многих жителей Эстонии нет нормального туалета и ванной

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туалет. Иллюстративное фото.
Туалет. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По данным статистического бюро Eurostat, 12,2 процента жителей Эстонии живут без влажного (канализационного) туалета, а 12,8 процента - без ванны или душа.
 

Один из худших показателей по Евросоюзу - в Латвии. Там влажного туалета нет в жилищах 16,6 процента населения. Еще больше людей вынуждено жить в домах без влажного (канализационного) туалета в Литве (17,2%), а также в двух беднейших странах блока - Болгарии (26,2%) и Румынии (42,5%). В Эстонии в жилищах без влажного туалета живут 12,2% населения, а в среднем по ЕС - всего лишь 3,5% населения, передает Regnum.

В пяти странах ЕС - Швеции, Дании, Испании, Нидерландах и на Мальте - влажный туалет установлен во всех жилищах.
Данные Eurostat также показывают, что без ванны или душа вынуждены жить 18,2% населения Латвии. В этом плане ситуация еще хуже только в Румынии, где без ванны или душа в домах живут 41,2% людей. В Литве и Эстонии без этих удобств обходятся соответственно 15,9% и 12,8% населения, в то время как средний показатель по ЕС - только 3,1% людей.

В свою очередь от сырости в доме или протекающей крыши страдает 25,7% населения Латвии. Похожие проблемы с жильем у 21,3% литовцев и 20,2% эстонцев. В среднем по ЕС в сыром жилище или в доме с протекающей крышей вынуждены жить 15,9% населения.

Люди в Латвии больше, чем в других странах ЕС страдают от слишком темного жилья - 10,9% населения Латвии, которые были опрошены евростатистиками, пожаловались, что в их дома попадает слишком мало света. Такие же жалобы были у 8,8% населения Литвы и 4,7% населения Эстонии. В среднем по ЕС в слишком темных домах живут 7,3% людей.
 

Комментарии
Copy
Наверх