Трамп: история с российскими хакерами похожа на теорию заговора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: AFP/SCANPIX

Избранный президент США Дональд Трамп назвал необоснованными заявления о вероятной причастности российских хакеров к кибератакам в ходе президентских выборов, сообщает Би-би-си.

"Вы можете себе представить ситуацию, при которой результаты выборов были бы другими и именно мы пытались бы разыграть карту Россия/ЦРУ? Это назвали бы теорией заговора!" - написал Трамп в своем "Твиттере".

Он также отметил, что если хакеров не удалось поймать за руку, то очень трудно определить, кто именно осуществлял взлом. "Почему эта тема не была поднята до выборов?" - задался вопросом избранный президент.

Накануне Трамп назвал нелепыми и смехотворными заявления ЦРУ о том, что российские хакеры якобы пытались помочь ему выиграть предвыборную кампанию.

В интервью телеканалу Fox News избранный президент заявил, что эту версию пытаются протолкнуть демократы, "униженные масштабом своего поражения на выборах".

Власти США еще в октябре обвиняли Москву во вмешательстве в американскую избирательную кампанию, однако в пятницу представители разведки пошли еще дальше: в прессе появились сообщения, что ЦРУ "с большой степенью уверенности" может утверждать, будто российские хакеры пытались изменить ход выборов в пользу Трампа.

Американские спецслужбы заявляют, что российские хакеры передавали полученную ими информацию с серверов демократической партии в руки представителей сайта WikiLeaks.

Месоква неизменно отрицает какие бы то ни было связи с хакерскими атаками на США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх