Британца сразил инсульт после стрижки в парикмахерской

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

Мужчине из Великобритании, у которого случился инсульт из-за поврежденной во время стрижки артерии, выплатили 90 000 фунтов компенсации (110 000 евро), передает AFP.

Отец двоих детей, 45-летний Дейв Тайлер упал во время собрания через два дня после того, как ему сделали стрижку. В больнице врачи спросили Тайлера, не был ли он недавно в парикмахерской. Врачи считают, что раковина, в которой запрокинувшему голову Талеру мыли голову, пережала его артерию, из-за этого сформировался сгусток крови, который и привел к инсульту.

После этого Тайлер провел три месяца в больнице. Теперь он может ходить только с тростью и не может водить автомобиль.

Салон согласился выплатить Тайлеру 90 000 фунтов компенсации, потому что его адвокаты утверждали, что фирма не приняла необходимые меры для защиты головы клиента. По данным Times, в медицинской литературе описано как минимум два подобных случая.

В 2014 году у матери двоих детей в Сан-Диего, США, также случился инсульт после посещения салона красоты. В 2000 году похожий случай произошел в Южной Англии.

Комментарии
Copy
Наверх