Галерея: во Франции неизвестные похитили из инкассаторского фургона 70 кг золота (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Инкассаторский фургон, перевозивший золотые слитки в окрестностях французского Лиона, был ограблен. Как передает агентство France Presse со ссылкой на источники в правоохранительных органах, злоумышленникам удалось похитить в общей сложности 70 кг драгоценного металла, что эквивалентно 2,5 млн евро, согласно текущим котировкам, сообщает "ТАСС".

Инцидент произошел сегодня в первой половине дня близ Лиона на скоростном шоссе А6 - центральной магистрали, соединяющей Париж с югом Франции. Грабители поджидали фургон на одном из съездов с автотрассы близ поселка Дардийи в северных предместьях Лиона.

По имеющимся данным, грабителей было четверо. Они заблокировали инкассаторскую машину, извлекли из кузова все золото, а двух сопровождавших груз инкассаторов заперли в фургоне, который затем подожгли, и скрылись с места происшествия. Помимо фургона из-за пожара сгорели несколько соседних машин.

Запертых инкассаторов успели спасти подоспевшие на место событий жандармы. По данным агентства, никто в результате случившегося серьезно не пострадал. Самих грабителей усиленно разыскивают в окрестностях Лиона, расследование поручено Межрегиональному управлению судебной полиции.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх