Сависаар использует справочную мэра для выпрашивания голосов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Silja Kaigu

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар использует справочную линию мэра Таллинна для критики политических оппонентов и выпрашивания голосов на предстоящих выборов, пишет Tallinna Postimees.
 

"Если вы желаете получить информацию о положении пенсионеров, нажмите "единицу"", - советует женский голос звонящим на номер "инфотелефона мэра" 616 40 90.

После нажатия нужной клавиши становится слышен голос мэра столицы. "В преддверии прошлых выборов в Рийгикогу Партия реформ и IRL обещали, что удвоят пенсии за четыре года. Цены, между тем, баснословно выросли, а пенсии остались прежними", - говорит Сависаар по инфотелефону.

Затем следуют обещания того, что сделает Центристская партия, если придет к власти. Запись завершается просьбой: "Дайте нам такую возможность, выберите 6 марта на выборах в Рийгикогу Центристскую партию Эстонии. Благодарю за внимание! Ваш мэр города Эдгар Сависаар".

Точно такими же словами: критикой в адрес Партии реформ и IRL и просьбой голосовать на выборах в Рийгикогу за Центристскую партию завершаются и три другие записи, которые можно прослушать, сделав соответствующий выбор.

Справочная мэра столицы активно рекламируется и в СМИ. Заданный вчера вопрос о том, сколько стоит реклама "инфолинии" центристов по радио, пресс-служба мэрии оставила без ответа.
 

Комментарии
Copy
Наверх