Родители хотят посадить в школе охранников после случаев травли учеников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие в школе. Иллюстративное фото.
Насилие в школе. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Родители учеников гимназии Курессааре хотят, чтобы в школе дежурили охранники, пишет Saarte Hääl.

«Травля в школе существует, бессмысленно это отрицать», - сказала глава попечительского комитета школы Марис Ребель. По ее словам, какой-то чрезвычайной ситуации в школе нет.

На последнем заседании попечительского совета тема травли была вынесена на обсуждение отдельным пунктом повестки дня. Травля выражается преимущественно в том, что ученики старших классов задирают младшеклассников.

По словам Ребель, тему подняли не столько с точки зрения травли, сколько в связи с обсуждением работы центра поддержки школы. Центр поддержки, по ее словам, заслужил много положительных отзывов.

По словам руководителя центра Пирет Тенно, проблему школьной травли отрицать нельзя. «Школа большая, детей много – задирам просто травить других, - сказала Тенно. - Я думаю, что гимназия Курессааре не единственная школа, в которой это острая тема».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх