В Таллинне могут появиться автобусы на водороде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус одного из городских маршрутов в Таллинне. Иллюстративный снимок.
Автобус одного из городских маршрутов в Таллинне. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Таллинская городская управа намерена подписать меморандум взаимопонимания, предусматривающий поддержку топливных элементов, технологий и продуктов, основанных на водороде, сообщает Раэпресс.  

Согласно проекту меморандума задачей города Таллинна является поддержка начинаний Европейского Союза  путем принятия решений в области транспорта и энергосистем, нацеленных на уменьшение выбросов углекислого газа, что дает возможность участия в качестве партнера в создаваемой в ЕС водородной коалиции.

А участие в коалиции имеет следствием финансирование из европейских фондов на пополнение парка общественного транспорта новыми, более экологичными водородными автобусами.

В частности, их можно будет использовать во время председательствования Эстонии в ЕС для перевозки европейских чиновников.

Комментарии
Copy
Наверх