В этом году на производстве погибли 19 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Несчастный случай на стройке. Фото иллюстративное.
Несчастный случай на стройке. Фото иллюстративное. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

За 11 месяцев произошло 4535 несчастных случаев на производстве, в результате аварий погибли 19 человек.

3614 несчастных случаев были легкими, а 900 тяжелыми. Уточняются обстоятельства 189 случаев.

Больше всего инцидентов в этом году произошло в секторах металлической промышленности, торговли и строительства. Около четверти аварий на производстве были связаны с неправильным обращением с машинами и инструментами или несоблюдением правил безопасности. Каждый пятый случай был связан с падением.

По состоянию на ноябрь на производстве погибли 19 человек. Уточняются обстоятельства четырех приведших к смерти инцидентов. Более всего людей погибло на производстве в секторах строительства, транспорта и электроэнергии.

По словам генерального директора инспекции труда Марет Марипуу, расследование показывают, что соблюдение правил безопасности позволило бы предупредить не менее половины смертей на производстве.

За пределами Эстонии по состоянию на ноябрь произошло 180 несчастных случаев на производстве. Более всего аварий на производстве с работниками из Эстонии происходит в Финляндии, Швеции и Германии. Три произошедших за границей несчастных случая привели к смерти работника.

За 11 месяцев прошлого года произошло 4448 несчастных случаев на производстве.

Комментарии
Copy
Наверх