Юферева: неверно нагнетать обстановку и обвинять Talleke ja Pullike

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева.
Мария Юферева. Фото: Maria Jufereva

Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева прокомментировала скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг ресторана Talleke ja Pullike на Пинна, где отказались принять мероприятие, предназначенное для ветеранов.

Я бы хотела высказаться в защиту ресторана Таллеке и Пуллике на Пинна. У управы Ласнамяэ был с ними очень положительный опыт сотрудничества в области благотворительности. Накануне 1 сентября сорок детей из малообеспеченных семей нашего района были приглашены на обед в этот ресторан. Кроме того, посетители в течение месяца приносили подарки для этих детей. Мероприятие прошло очень удачно, остались довольны все – и сами детишки, и руководство ресторана и управа Ласнамяэ.

К новому году вновь была объявлена акция, в рамках которой посетители ресторана могут приносить подарки, которые впоследствии будут переданы детям. Так что, концепция ресторана как раз очень дружелюбная и открытая.

С Екатериной Пановой я тоже знакома, она обращалась несколько раз в управу с предложениями о сотрудничестве, и мы ей помогли в рамках нескольких проектов. В данном случае мне кажется неверным нагнетать обстановку и эмоционально обвинять ресторан. Разумеется, все уважают ветеранов и хотят им помочь. Кроме того, ситуация благополучно разрешилась. А если сменилось руководство ресторана, то по логике вещей было нужно начинать переговоры с нуля с новым руководством для того, чтобы решить вопрос. В любом случае, всех с наступающими праздниками!

Комментарии
Copy
Наверх