Рынок недвижимости в Ласнамяэ активно развивается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Вера Копти

Заместитель старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе уверен: район становится все более привлекательным местом для приобретения там жилья. 

«Говорят, что ласнамяэские сделки купли-продажи недвижимости были и остаются отличным индикатором положения на рынке вообще: так сложилось, потому что здесь находятся недорогие квартиры и среди них много самых популярных - маленьких, например, однокомнатных», - пишет в своем комментарии Рийбе.  

Также он отмечает, что находящиеся в пригородах объекты недвижимости во много раз дороже, чем находящиеся внутри самого населенного и активно развивающегося района столицы.

«Если посмотреть, сколько разрешений на строительство выдано в Ласнамяэ,  то прослеживается следующая тенденция: например, в 2013 - 2014 годах были выданы разрешения на строительство семи домов в общей сложности на 370 квартир, в 2015 – 2016 годах эта цифра увеличилась до 16 домов на 1024 квартир.

Сейчас в разработке восемь детальных планировок для площади в 35 гектаров, на которых самыми большими являются  группы жилых домов Курепыллу и Паэвялья. 

Если сюда добавить все общественные объекты, то можно сказать, что Ласнамяэ активно строится, а, значит, развивается рынок недвижимости. Число жителей района приближается к 120 000. Этот рост достигнут как за счет строительства муниципального жилья и бесплатного транспорта, так и благодаря появлению новых жилых домов, построенных за счет частного капитала», - делает вывод Яанус Рийбе. 

Комментарии
Copy
Наверх