Таллиннская горуправа не желает переводить на русский язык стенограммы заседаний собрания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская горуправа.
Таллиннская горуправа. Фото: SCANPIX

Таллиннская городская управа не согласна с проектом постановления горсобрания, которое предусматривает перевод на русский язык стенограмм и оснащение русскоязычными субтитрами видеозаписей заседаний городского собрания, пишет Tallinn City.

«Статья 14 устава Таллинна предусматривает, что рабочим языком в органах местного самоуправления Таллинна, административных собраниях и городских учреждениях является эстонский. Исходя из этого, Таллиннская горуправа не поддерживает проект постановления №224 „Поручение Таллиннской городской управе организовать видеозаписи заседаний совета с русскоязычными субтитрами и перевод стенограмм на русский язык“, представленный 1 декабря 2016 года членом фракции Союз Отечества и Res Publica Тармо Круузимяэ», - объясняется в протоколе заседания городской управы.

Комментарии
Copy
Наверх