Михал: мы против повышения налогов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: Postimees

По словам председателя парламентской фракции Партии реформ Кристена Михала, реформисты поддерживают рост свободного от подоходного налога минимума, но выступают против повышения налогов и установления ступенчатого подоходного налога, который хочет ввести коалиция.  

«Входящий в правительство Юри Ратаса министр финансов Свен Сестер представил законопроект, согласно которому повышаются налоги на рабочую силу, устанавливается ступенчатый подоходный налог и увеличивается акциз на газ, - сказал Кристен Михал. - И всё это делается с нарушениями закона, так как времени между принятием закона и его вступлением в силу должно пройти минимум 6 месяцев, чего в данном случае не произойдет. И, вместе с предпринимателями и канцлером юстиции, мы будем отстаивать эти полгода, которые положены по закону». 

«Мы призываем Ратаса дать распоряжение министру финансов отозвать данный законопроект», - отметил он.  

Комментарии
Copy
Наверх