Видео читателя: в Prisma образовались длиннющие очереди, потому что фирма экономит на кассирах? (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Prisma. Фото иллюстративное.
Магазин Prisma. Фото иллюстративное. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

В редакцию портала Rus.Postimees обратился читатель Дмитрий, который пожаловался на очереди в продуктовом магазине Prisma в Кристийне. Дмитрий снял видео, на котором видно, что десятки людей стоят в длинных очередях в кассы. Руководство Prisma уверяет, что это чрезвычайная ситуация, и на сегодняшний день таких очередей уже нет.

Дмитрий снял видео на прошлой неделе, в будний день, около 7 часов вечера: увиденное в магазине вызвало у него возмущение. Дмитрий написал, что включил камеру после того, как на его глазах несколько покупателей не выдержали и, побросав корзины с товаром, покинули магазин. По словам Дмитрия, это далеко не самая большая очередь на его памяти. «Одна бабушка, стоящая в очереди, сказала, что такие очереди были в СССР», - пишет он. Дмитрий считает, что таким образом магазин экономит на сотрудниках в ущерб комфорту покупателей. «Таким образом крупные магазины просто экономят деньги – не выпускают на работу столько кассиров, сколько нужно для предоставления качественного сервиса», - пишет он.

Действительно, на видео зафиксировано, как десятки людей стоят в очереди в кассу, при этом в магазине работает всего несколько касс, большая часть закрыта:

Автор видео: Дмитрий Шатов

Мы обратились к руководству торговой сети Prisma с просьбой прокомментировать ситуацию и объяснить, почему в магазине образовались такие большие очереди.

Отвечает региональный менеджер Prisma Peremarket Маарья Юриёэ:

"Данное видео снято на прошлой неделе, когда в Prisma в Кристийне четверть работников разом заболели. На сегодняшний день ситуация уже вернулась в привычное русло.

Разумеется, подобная ситуация недопустима. Мы приносим извинения своим клиентам за то, что, несмотря на все наши старания, подобная ситуация все же возникла.

На сегодняшний день для разрешения ситуации мы доставили в Таллинн работников из других городов и постоянно прибегаем к услугам наемной рабочей силы. Также для предотвращения подобных ситуаций, обусловленных нехваткой рабочей силы, мы дополнительно обучаем сотрудников работе с кассовыми системами, чтобы в случае возникновения очереди они могли помочь кассирам.

Нехватка рабочей силы сейчас наблюдается не только в Prisma, с подобными проблемами сталкиваются почти все обслуживающие предприятия в Эстонии".

Комментарии (4)
Copy
Наверх