Сависаар наконец встретился с Ратасом и отказался от автобуса и водителя

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Бывший председатель Центристской партии встретился с нынешним председателем Юри Ратасом, и отказался от предложенных партией автобуса с подъемником для инвалидов и услуг водителя, но переговоры по поводу предлагаемой ему зарплаты и оплате расходов на юридические услуги еще продолжаются.

«Я могу сказать только то, что он отказался от автомобиля и водителя полностью и окончательно», - сказал сегодня BNS генеральный секретарь партии Яак Ааб. По его словам, отношения между Центристской партией и Сависааром сдвинулись с мертвой точки, потому что члены правления партии наконец встретились с Сависааром.

«Юри Ратас и Эдгар Сависаар действительно встречались в воскресенье в Таллинне и обсуждали вопросы, касающиеся партии», - подтвердил руководитель бюро премьер-министра Танель Кийк BNS. На уточняющие вопросы относительно содержания разговора Кийк предпочел не отвечать.

Яак Ааб признал, что окончательных договоренностей по поводу предлагаемых Сависаару компенсаций достигнуто не было. «Сейчас они, по крайней мере, встретились, раньше и этого не было. Переговоры сейчас на полпути, они снова встретятся, если не возникнет новых препятствий», - сказал Аас. Она напомнил, что переговоры осложняет привычка Сависаара не отвечать на прямые и четкие вопросы.

На вопрос BNS, не возникло ли желания после поисков Сависаара, затянувшихся дольше, чем на месяц, отказаться от идеи оказывать ему поддержку, Аас ответил, что «он так не думает». «В лице Эдгара мы имеем дело с человеком не в самом лучшем состоянии здоровья. Кто ему поможет? Кто вообще ему помогает, я никого не вижу. Я считаю, что мы должны попробовать хотя бы узнать,  в чем он нуждается и оказать помощь в рамках наших возможностей», - сказал он.

Сависаара обвиняют в коррупции, также правление Центристской партии решило платить ему зарплату, но это следует официально оформить. Также Центристская партия согласна частично оплачивать расходы Сависаара на юридическую помощь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх