Мужчину, который слишком много работал, уволили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работник в офисе.
Работник в офисе. Фото: SCANPIX

Пинг Хан был успешным мелким бизнесменом, который руководил фирмой, занимающейся изоляцией, бюро путешествий, Департаментом миграции и владел несколькими объектами недвижимости. Проблема, однако, заключалась в том, что все это он делал помимо основной работы.

Пинг, который 14 лет проработал продавцом в RailCorp, был уволен после того, как начальство обнаружило, что у мужчины есть несколько других работ. Пинг проиграл и судебный процесс, поскольку тратил время работодателя и ресурсы на посторонние вещи, пишет The Sunday Telegraph.

Из судебных документов следует, что Пинг не оповестил своего работодателя о том, что работает и в других местах и использует средства RailCorp для управления другими фирмами.

Мужчина признал себя виновным в нарушении внутренних правил RailCorp, однако заявил, что его увольнение было крайним шагом, поскольку он не понял «полно и ясно» правила фирмы, которые изменились в 2007 году.

Согласно решению суда, работник не посвящал себя полностью RailCorp и больше уделял внимания посторонним вещам.

Вероятно, на Хана нажаловался его коллега, по мнению которого, тот недостаточно работал на фирму.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх