Звезда «Челси» ранил из ружья сотрудника клуба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эшли Коул.
Эшли Коул. Фото: SCANPIX

Защитник британского футбольного клуба "Челси" Эшли Коул случайно выстрелил из пневматического ружья в работающего в клубе стажера и ранил его.

Как пишет mk.ru со ссылкой на News of the World, инцидент произошел, когда защитник «Челси» Эшли Коул в раздевалке забавлялся с винтовкой 22-го калибра. Не подозревая, что оружие заряжено, Коул выстрелил в 21-летнего Тома Коуэна, проходившего стажировку в лондонском клубе. Том находился всего в пяти метрах от Коула. Раненому тут же была оказана медицинская помощь.

Свидетелями происшествия стали порядка десяти сотрудников клуба. Однако от вызова полиции было решено отказаться, чтобы не придавать инцидент огласке и не подрывать репутацию клуба. Владелец «Челси» Роман Абрамович лично распорядился разобраться в ситуации.

Коул обсудил произошедшее с менеджментом "Челси" и принес извинения стажеру.

Полиция рассматривает возможность проведения расследования инцидента. Как сообщает «Советский спорт», теперь игроку обороны «аристократов» и сборной Англии «светит» до 5 лет тюрьмы.

Как напоминает РИА Новости, в начале февраля Эшли Коул стал лучшим футболистом сборной Англии в 2010 году по итогам голосования болельщиков.

В 2010 году Коул принял участие в девяти из 12 матчей национальной сборной, пропустив лишь три товарищеские встречи. На чемпионате мира в ЮАР, где англичане дошли до 1/8 финала, защитник выходил на поле во всех четырех матчах.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх