Украина получила от Японии почти два млрд долларов на военные нужды (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вооруженные силы Украины с 2014 года получили материальную помощь от Японии в размере 1,85 млрд долларов, что стало самой большой финансовой помощью для Киева, полученной от зарубежных партнеров на военные нужды. Об этом журналистам объявил министр обороны Украины Степан Полторак на переговорах с послом Японии на Украине Суми Шигеки, передает Depo.

"Несмотря на то что наши страны расположены далеко друг от друга, отношения между Украиной и Японией - пример построения эффективных отношений. Мы надеемся на дальнейшее развитие и углубление украинско-японских отношений", - пояснил он, сообщает Newsru.com.

Полторак также вручил Шигеки ведомственный знак Минобороны Украины "Знак почета".

Кроме того, присутствующего на встрече атташе по вопросам обороны при посольстве Японии в Киеве Акихиро Хару также наградили медалью "За содействие Вооруженным силам Украины".

Полторак в ходе встречи заверил посла Японии, что план военной реформы на Украине, определенный на 2016 год, выполнен на 100%. Он также поблагодарил правительство Японии за поддержку Украины, выразив надежду на дальнейшее развитие и углубление украинско-японских отношений.

Комментарии (1)
Copy
Наверх