В Федерации бобслея России "готовы к жертве" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Федерация бобслея и скелетона России распространила письмо, в котором прокомментировала решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) отказаться от проведения чемпионата мира 2017 года в Сочи. В ФБСР с пониманием отнеслись к выбору IBSF, отметив, что "готовы к этой жертве".

"Мы вынуждены принять решение Международной федерации бобслея и скелетона перенести чемпионат мира из России в другую страну, - говорится в сообщении, размещенном пресс-службой федерации. - В создавшейся ситуации IBSF оказалась перед лицом возможного раскола в спортивной среде и массового бойкота соревнований. Хороших решений в данных обстоятельствах не существует и нашим коллегам пришлось выбрать меньшее из зол. Мы понимаем, что в обстановке взаимного недоверия, которая не является делом наших рук, еще можно достойно провести соревнования, но нельзя устроить праздник, а чемпионат мира должен быть именно праздником, который ждут с радостью и нетерпением. Мы готовы к этой жертве, чтобы продемонстрировать готовность сотрудничать и сохранить единство в нашем виде спорта. Надеемся на понимание коллег и соперников".

Изначально мировое первенство должно было пройти в Сочи с 13 по 26 февраля. Но после того, как от участия в сочинском турнире отказались сборные США, Латвии и Кореи, IBSF приняла решение провести чемпионат в другом месте.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх