Подозреваемому в покушении на Трампа британцу дали год тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Сэндфорд.
Майкл Сэндфорд. Фото: DAVID BECKER/REUTERS

Британец Майкл Сэндфорд, попытавшийся на предвыборном митинге Дональда Трампа в Лас-Вегасе в июне отобрать у полицейского пистолет, приговорен в США к 12 месяцам и одному дню заключения. 

Двадцатилетнему Сэндфорду грозило до 10 лет тюрьмы по обвинению в подготовке покушения на Трампа, сообщает Би-Би-Си.

Молодого человека заподозрили в том, что он пытался выхватить у полицейского пистолет с целью совершить покушение на Дональда Трампа, который тогда был кандидатом в президенты США от республиканцев.

В ходе судебного процесса Сэндфорд признал вину в попытке незаконно завладеть оружием и в срыве официального мероприятия.

Сэндфорда задержали на предвыборном митинге Трампа в Лас-Вегасе 18 июня этого года, когда он попытался отобрать у полицейского пистолет, но не сумел. Как сообщалось, сразу после задержания он заявил полиции, что намеревался стрелять в Трампа.

По словам задержанного, он специально приехал из Калифорнии в Лас-Вегас и начал упражняться в стрельбе в местном тире. При этом позже выяснилось, что до этого случая Сэндфорд никогда не держал в руках оружия.

Судья на процессе назвал поступок Майкла Сэндфорда безумной выходкой.

Комментарии
Copy
Наверх