Боевики в Алеппо нарушили договоренности и атаковали войска Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алеппо.
Алеппо. Фото: KARAM AL-MASRI/AFP

Лидеры вооруженных формирований на востоке Алеппо нарушили договоренности с сирийскими властями об их выводе из города и возобновили боевые действия утром, их атака была отбита.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

«В соответствии с договоренностями представителей сирийских властей с лидерами вооруженных формирований в восточных районах Алеппо, российским Центром примирения враждующих сторон был подготовлен вывод из города боевиков в направлении Идлиба. Вывод боевиков планировался около 06:00 часов местного времени пассажирскими автобусами через коридор в квартале Салах-ад-Дин. После прибытия транспорта к ранее обговоренному месту погрузки, со стороны боевиков начался обстрел колонны», - говорится в сообщении.

По данным Центра, воспользовавшись перемирием, с рассветом боевики перегруппировались и возобновили боевые действия, пытаясь прорвать позиции сирийских войск в северо-западном направлении. «Атака террористов отбита. Сирийская армия продолжила операцию по освобождению подконтрольных боевикам восточных районов Алеппо», - добавили в Центре.

Комментарии
Copy
Наверх