Яак Мадисон: безвизовый режим с Украиной может привести к русификации Эстонии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон
Яак Мадисон Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам члена Рийгикогу Яака Мадисона (EKRE), безвизовый режим Украины с Западом может быть широким жестом, но при самом плохом сценарии он может привести к русификации Эстонии. 

«Сейчас достигнута принципиальная договоренность между Европейским парламентом и членами Евросоюза, согласно которой граждане Грузии и Украины получат в ближайшее время возможность путешествовать по Европе без визы. Нет сомнений, что в интересах Эстонии всесторонне поддерживать Украину, но мы не должны забывать, что в стране по-прежнему идет война и распространена коррупция», - отметил Мадисон.  

«Преждевременное предоставления безвизового режима будет означать, прежде всего, новые риски для безопасности Европы, так как возможная волна беженцев ляжет тяжелым бременем на плечи потрепанной миграционным кризисом Европы», - отметил он.

«Главная опасность для Эстонии заключается в том, что большая часть потенциальных беженцев – это русские, живущие на Украине, которых будет притягивать наличие в странах Балтии русскоязычной общины», - отметил он. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх