График: смотрите, на сколько датские зарплаты превышают эстонские

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Медианные зарплаты в разных странах Евросоюза могут отличаться друг от друга более чем в десять раз, пишет Postimees Majandus.

Самая высокая медианная зарплата в Евросоюзе - в Дании, где в среднем работник зарабатывает брутто 25,5 евро в час. Самая высокая брутто-зарплата в Швейцарии - 29 евро в час. Зато в Болгарии медианная зарплата ниже двух евро. Эстонская медианная зарплата, по данным Eurostat, 4,91 евро.

Медианная зарплата в евро

 

В исследовании Eurostat работники, чья зарплата на две трети меньше медианной зарплаты, рассматриваются как низкооплачиваемые. В Эстонии, например, низкооплачиваемыми работниками являются те, чья брутто-зарплата в час меньше 3,27 евро, а в Дании - те, кто зарабатывают в час меньше 17 евро. Поэтому, в зависимости от государства, низкие зарплаты могут между собой сильно различаться. Больше всего низкооплачиваемых работников в Латвии, а меньше всего - в Швеции. 

Количество низкооплачиваемых сотрудников в процентах

 
Комментарии
Copy
Наверх