Большие перемены в правлении Telia: эстонец покинет должность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Шведский телекоммуникационный концерн Telia сегодня сообщил, что 1 января нового года он в руководстве и структуре фирмы произойдут большие перемены, пишет Postimees.

Норвежское представительство Telia и финское Sonera с нового года разделят на  две единицы,  представленные в правлении отдельно. Руководителем норвежского подразделения станет Абрахам Фосс, а Sonera  будет управлять бывший вице-президент норвежской телекоммуникационной фирмыTelenor Стен-Эрик Веллан, который на этом посту сменит эстонца Валдура Лайди. Фосс и Веллан также станут членами правления Telia.

Бизнес Telia в Литве, Эстонии и Дании объединят в одну группу, во главе которой встанет нынешний руководитель отдела бизнес-развития Генриетта Вендт.

Валдур Лайд пришел на работу в Sonera в феврале 2012 года, руководителем он стал в апреле 2014 года. Раньше он занимал руководящие должности в Elion, Microlink и Банке Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх