Правительство утвердит миграционную квоту на 2017 год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на жительство. Образец.
Вид на жительство. Образец. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На заседании в четверг, 15 декабря, правительство ЭР намерено утвердить миграционную квоту на 2017 год в размере 1317 человек.

Речь идет об общей легальной миграционной квоте, которая не касается нуждающихся в защите людей, прибывающих в Эстонию на основании европейской миграционной программы, сообщает портал Rus.err.

По сравнению с нынешним и прошлым годом квота меняется не будет.

Данная квота включает в себя временные виды на жительство, выданные для работы, ведения предпринимательской деятельности или выданные на основании международного договора.

Квота в размере 0,1% от постоянного населения Эстонии устанавливается на основании Закона об иностранцах, она не распространяется на граждан стран-членов ЕС и Европейской экономической зоны, Швейцарии, США и Японии.

По отдельной статье также проходят иностранцы, которые переезжают в Эстонию в рамках воссоединения семьи, на учебу, в качестве преподавателя или для ведения научной работы, также в квоту не включаются лица, которым выдается постоянный вид на жительство в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх