Парламентарии проведут ночь в Рийгикогу: заседание о внесении поправок в законопроект продлится 36 часов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Парламентская оппозиция, недовольная планами правительства внести изменения в налоговое законодательство, внесла 150 поправок к предложенному законопроекту, и с учетом 10-минутного перерыва между голосованиями по каждой из поправок заседание Рийгикогу продлится до четверга, сообщает портал Rus.err.ee.

Когда Партия реформ возглавляла правящую коалицию, она не раз обвиняла парламентскую оппозицию в бессмысленной трате денег и времени при затягивании заседаний, но впервые за долгое время оказавшись за бортом правительства, реформисты при первой возможности прибегли к той же тактике, сообщила в среду, 14 декабря, "Актуальная камера".

Политики прогнозируют, что если между голосованием по каждой из поправок брать перерыв по 10 минут, то заседание затянется на 36 часов. 

Подготовленный правящими партиями законопроект предусматривает, в частности, введение прогрессивного подоходного налога, увеличение акциза на газ и отказ от ранее узаконенного понижения социального налога. В Партии реформ заявляют, что поправки будут иметь плохие экономические последствия, и их нельзя принимать в такой спешке.

Комментарии (2)
Copy
Наверх