Драма в Смоленске: поджигатель дома открыл стрельбу по пожарным и покончил с собой (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль полиции. Иллюстративное фото.
Автомобиль полиции. Иллюстративное фото. Фото: Artyom Geodakyan/Artyom Geodakyan/TASS

Пожарные, прибывшие по вызову на место происшествия в поселок Ольша в Смоленском районе, были обстреляны неизвестным злоумышленником, который при задержании попытался покончить с собой, а позже скончался в реанимации, сообщает "Интерфакс".

"По предварительным данным, картина выглядела так: местный житель поджег собственный дом, в котором предположительно находилось тело его погибшей матери, вышел на улицу и поджег дом соседа. Тот вышел на улицу. Мужчина застрелил его из автомата Калашникова и начал беспорядочную стрельбу, застрелив еще одного жителя деревни", - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Нина Василькова.

В этот момент, по ее словам, подъехали пожарные, и злоумышленник начал обстреливать их, трое сотрудников МЧС получили ранения. "Степень тяжести ранения устанавливается, они госпитализированы", - уточнила Василькова. Стрелок задержан специально прибывшей по вызову группой.

На месте происшествия, по словам Васильковой, работают сотрудники следственного комитета, полиции и прокуратуры, которые осматривают место и опрашивают очевидцев случившегося.

Позднее Василькова сообщила, что мужчина попытался покончить с собой при задержании и в последствии скончался в реанимации. 

"Мужчина попытался покончить с собой: при его задержании сотрудниками полиции он выстрелил в себя из своего автомата. Он был доставлен в реанимационное отделение областной клинической больницы, где скончался", - сообщила она.

Комментарии (3)
Copy
Наверх