Подаренная министру экономики Чили секс-кукла вызвала политический скандал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Stringer/Reuters/Scanpix

Ассоциация производителей и экспортеров услуг Чили (Asexma) сделала шутливый подарок чилийскому министру экономики Луису Фелипе Сеспедесу - секс-куклу, что привело к политическому скандалу.

В ходе традиционного рождественского ужина, организованного ассоциацией производителей и экспортеров страны Asexma во вторник, ее глава Роберто Фантуччи презентовал министру куклу с надписью: "Чтобы стимулировать экономику", передает Би-би-си.

На фотографиях министр запечатлен с подарком в руках и с широкой улыбкой на лице. Видимая радость чиновника возмутила президента страны Мишель Бачелет.

"К тому, что произошло на ужине Asexma, нельзя относиться терпимо, - написала она в своем "Твиттере". - Борьба за уважение к женщинам была в центре усилий двух моих правительств".

К возмущению Бачелет присоединились многие чилийцы. В частности, представители Движения за сексуальные и репродуктивные права назвали подарок бизнесменов министру сексистским и женоненавистническим.

В итоге в среду министр публично извинился за реакцию на подарок.

"Меня застали врасплох, и моя реакция была неприемлемой", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх