Видео: на улицах Таллинна проверяет парковку робот-контролер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AS Ühisteenused.

Компания Ühisteenused сообщила, что по Таллинну теперь передвигаются два автомобиля под названием Parkats, автоматически проверяющие парковку автомобилей.

Parkats оснащен четырьмя определяющими номера камерами, которые считывают регистрационные знаки автомобилей и устанавливают, имеется ли у автомобиля мобильная парковка, какое-либо электронное разрешение или иной читающийся в электронном виде документ. Если автомобиль не установит наличия электронного разрешения на парковку, то визуальный контроль проведет организатор парковки, поскольку в автомобиле может находиться инвалидная карта, парковочный билет или же парковочные часы на приборной панели. Если никакого физического разрешения на панели не обнаружено, организатор парковки еще раз проведет дополнительную проверку права машины на парковку своим контрольным оборудованием. 

Parkats работает на улицах города ежедневно, и это существенно ускорит процедуру контроля за парковками. Один контролирующий автомобиль проверяет за короткое время значительно больше машин, чем парковочный контролер сделает это своими подручными средствами.

Видео работы Parkats можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх