Одобрена программа развития Певческого поля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Таллинская горуправа рассмотрела и одобрила предложения специальной временной комиссии о развитии территории Певческого поля и его окрестностей, а также программу первоочередных действий,  сообщает Раэпресс. 

Как подчеркнул председатель комиссии вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, развитие территории возможно только на основе целостного решения: слишком важен этот объект для всей Эстонии. Поэтому  необходимо сотрудничество самых различных ведомств, служб и творческих союзов, чтобы, первым делом, выработать исходящую из основного назначения этой территории концепцию, которая послужит основой для архитектурного решения. 

Одно из предложений комиссии состоит в передаче государством нереформированной земли, прилегающей к Певческому полю, в муниципальную собственность. Комиссия признала необходимым охватить программой развития участки недвижимости по адресу Мяэ, 3а, а также прилегающие, находящиеся пока в государственной собственности. Наряду с перспективными планами, будут продолжаться текущие работы. Так, осенью следующего года должна начаться замена деревянной обшивки Певческой эстрады.   

 Работа комиссия будет продолжаться до тех пор, пока не будет выработана концепция, позволяющая приступить к созданию архитектурно-планировочного решения. 

Комментарии
Copy
Наверх