Анонимные алкоголики рассказали, как снизить потребление алкоголя в стране (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголизм.
Алкоголизм. Фото: SCANPIX

Министр здравоохранения и труда Евгений Осиновский считает возможным создание системы лицензий на торговлю алкоголем, чтобы с их помощью более эффективно наказывать продавцов за нарушения правил. Тему дня для портала Stolitsa.ee комментирует участник группы «Анонимные алкоголики» Светлана.

«Абсолютно все меры, направленные на борьбу с алкоголем, хороши и оправданны. Ведь посмотрите, что творится: мы впереди Европы всей по количеству потребляемого алкоголя. Сходите в алкогольный магазин и посмотрите, с какой скоростью и радостью сметает спиртные напитки с полок молодежь. Конечно, нужно продумать новую систему, ведь владелец магазина не всегда может контролировать своих продавцов, которые отпускают спиртное несовершеннолетним. Вообще, я думаю, самая большая проблема в этом плане в Эстонии – чрезвычайно низкая цена на алкоголь. Бутылка водки стоит шесть евро. Где это видано, чтобы спиртное стоило в разы меньше, чем базовая продуктовая корзина? Если бы эта бутылка стоила 25 евро, то человек бы сто раз задумался, прежде чем потратиться на нее. Говорите, что имеете право расслабиться пару раз в месяц? Ну, если предпочитаете это делать не на лыжах (как это делала вся Эстония 50 лет назад), то изыщете в своем бюджете и 25 евро».

Если у вас есть проблемы, связанные с употреблением алкоголя, группа «Анонимные алкоголики» приглашает вас на встречи по понедельникам, средам и пятницам в 20 часов и в воскресенье в 15 часов по адресу Висмари, 15. Дополнительная информация по телефону 58 02 06 57.


Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх