С Нарвского музея сняли 200 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский музей.
Нарвский музей. Фото: Илья Смирнов.

Нарвские депутаты 15 декабря приняли бюджет на 2017 год объемом 63,5 млн евро. Решение по финансированию Нарвского музея в полном объеме депутаты отложили на весну следующего года, зарезервировав 200 000 евро.

Первоначально в бюджете для Нарвского музея была предусмотрена сумма в 429 тысяч евро, потом, при обсуждении бюджета, было предложено снять с музея 200 000 евро, пишет портал Rus.err.

Директор музея Андрес Тооде до принятия бюджета сказал, что предложение сократить финансирование учреждения из городского бюджета означает, что в Нарвском музее нужно будет сократить свыше 20 человек. Сейчас здесь числится 48 музейных работников, состояние которых близко к шоковому.

Сегодня депутаты все-таки уменьшили финансирование музея на 200 000 евро, переведя эту сумму в резерв. Если городские власти и руководство музея договорятся, то сумма учреждению будет возвращена весной следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх