Обама: США ответят на атаки российских хакеров (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон примет ответные меры против российских хакеров, пытавшихся вмешаться в выборный процесс в США.

"Полагаю, что нет никаких сомнений в том, что в случае, когда иностранное правительство пытается повлиять на чистоту наших выборов, мы должны принять меры", - сказал Барак Обама в интервью радиостанции NPR, сообщает Би-би-си.

По словам американского президента, США примут меры в подходящий, с их точки зрения, момент.

"Некоторые из них [мер] могут быть вполне явными, и о них будет известно. А о некоторых - нет", - пояснил Обама.

Ранее в администрации президента США заявили, что российский президент Владимир Путин мог принимать непосредственное участие в хакерской операции, имевшей целью вмешательство в выборный процесс в Соединенных Штатах.

Советник уходящего президента Барака Обамы Бен Роудс заявил, что Путин жестко контролирует любые операции, совершаемые российским правительством, из чего следует, что он был в курсе происходящего.

Российские власти последовательно отрицают все более детальные обвинения в причастности к хакерским атакам в ходе американской предвыборной кампании.

Комментарии (2)
Copy
Наверх