Прокурор Мерике Тикк отказалась обнародовать результаты наркотеста протаранившей дом девушки (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль BMW, на котором была совершена авария.
Автомобиль BMW, на котором была совершена авария. Фото: Elmo Riig / Sakala

Государственный прокурор Мерике Тикк подтвердила, что результаты наркотеста девушки, которая 21 ноября на BMW протаранила в Вильянди жилой дом, известны. Однако пока они будут держаться в секрете. 

По словам Тикк, в интересах следствия нельзя обнародовать результаты теста, пока не будут получены результаты остальных экспертиз. «Важно увидеть полную картину, а на это пойдет время. Практика показывает, что это может занять пару месяцев», - отметила она, пишет Sakala

21 ноября вечером в Вильянди водитель BMW разогнался на Рижском шоссе до такой скорости, что не справился с управлением на повороте. Машина наскочила на бордюр, взмыла в воздух, перелетела через другой автомобиль и влетела в жилой дом. За рулем была 22-летняя Хелери Руллинго, которая сильно не пострадала.

Первоначальный (быстрый) тест на наркотики определил, что водитель находился в наркотическом опьянении. Сама виновница ДТП отрицает употребление наркотиков. Было решено проверить девушку с помощью более тщательной экспертизы. Именно ее результаты пока неизвестны. 

Комментарии (9)
Copy
Наверх