Красный Крест: десятки тысяч ждут очереди покинуть Алеппо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвакуация людей из Алеппо.
Эвакуация людей из Алеппо. Фото: ABDALRHMAN ISMAIL/REUTERS/Scanpix

В Алеппо продолжается эвакуация повстанцев и мирных жителей из восточных районов города. Режим прекращения огня за минувшую ночь не нарушался, рассказали представители Международного комитета Красного Креста. Однако десятки тысяч человек еще ждут возможности покинуть город. 

Согласно сообщению российского министерства обороны, за первые сутки эвакуации "из восточного Алеппо было выведено девять автоколонн, вывезено 6462 человека, в том числе три тысячи боевиков", сообщает Би-би-си.

По оценкам ООН, в восточных кварталах города эвакуации ожидают еще около 50 тысяч человек.

"Нам удалось отправить два эвакуационных конвоя, это 3 тысячи человек, из них примерно 40 раненных. Эвакуация продолжается. Это значит, нам нужно продолжать работу круглые сутки. Мы определенно не хотим терять темп, потому что люди здесь находятся в отчаянной ситуации", - рассказал Би-би-си официальный представитель Красного Креста Павел Крзисик.

Комментарии
Copy
Наверх