В Германии туриста арестовали за приветствие «по-гитлеровски»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP / Scanpix

30-летний турист из Канады, позировавший перед зданием парламента Германии со вскинутой рукой, изображая нацистское приветствие, был арестован полицией.

Канадский турист стоял на ступеньках Рейхстага и ждал, когда его подружка запечатлеет его в запрещенной позе. Через некоторое время на место прибыла полиция, которая надела на правонарушителя наручники и изъяла карту памяти фотоаппарата, пишет Daily Telegraph.

Мужчине грозило тюремное заключение на срок до шести месяцев, однако через несколько часов его выпустили из полицейского участка, выписав штраф и сделав предупреждение.

Каждый год туристы совершают ту же ошибку, считая, что при посещении Германии связанные с Гитлером шутки и символика приемлемы. И все же в Германии это считается серьезным преступлением — например, три года назад британский бизнесмен поприветствовал таким же образом сотрудника аэропорта, после чего незамедлительно был арестован.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх