И смех и грех: перлы ночного заседания, или Как сменить ненавистную сирену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

На начавшемся в среду и продолжавшемся всю ночь заседании Рийгикогу депутатам скучать не пришлось. Одной из тем обсуждения стала сирена, которая созывает народных избранников после перерыва. Некоторым депутатам не понравился звук сирены, и они попросили его сменить. Спикер Рийгикогу Эйки Нестор предположил, что звук сирены сделан специально таким образом, чтобы не было соблазна брать много перерывов.  

Приводим часть стенограммы заседания Рийгикогу:

Ааду Муст

У меня процедурный вопрос: нельзя ли сирену заменить на какое-нибудь более радужное произведение? Например, на начало «Оды к радости» Бетховена?

Спикер Эйки Нестор

Можно. Перерыв десять минут.

...

Артур Тальвик

Уважаемый спикер! Коллега Ааду Муст сделал прекрасное предложение заменить сирену. Она действительно сводит с ума и вместо нее могла бы быть музыка. Вы обсуждали в правлении это предложение? Спасибо!

Спикер Эйки Нестор

Я когда-то сам сделал аналогичное предложение. Спасибо! (смех в зале) Перерыв десять минут.

...

Артур Тальвик

Уважаемый спикер Рийгикогу! Когда вы сделали предложение поменять звук сирены, то что вам ответили? И кто был отвечающий?

Спикер Эйки Нестор

Я не был связан с этим законопроектом, но ответили, что может быть такой звук установлен специально, чтобы не было желания постоянно брать перерывы. Перерыв десять минут.

...

Комментарии
Copy
Наверх