Bloomberg узнал, что Кремль положительно относится к желанию Навального баллотироваться в президенты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Pavel Golovkin/AP

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщили, что в Кремле "никак" не относятся к намерению оппозиционера Алексея Навального баллотироваться в президенты РФ в 2018 году, создавая тем самым конкуренцию Владимир Путину (в случае, если он тоже решит баллотироваться, о чем пока не сообщалось).  

Однако, по данным агентства Bloomberg, на самом деле российскую власть устраивает такое развитие событий, сообщает Newsru.com

Анонимный собеседник журналистов, который участвовал в обсуждении этого вопроса в Кремле, рассказал, что возможное участие оппозиционера в кампании поможет легитимизировать результаты выборов.

Напомним, Навальный объявил о своем решении участвовать в выборах во вторник, 13 декабря. Он объяснил это тем, что нынешняя власть "озабочена только решением своих проблем" и без конкуренции "постепенно деградирует".

СМИ отмечали, что уже сейчас ясно, что оппозиционер намерен стать самовыдвиженцем, а также, что последнее слово по выборным перспективам оппозиционера остается за кировским судом, где сейчас пересматривается так называемое "дело Кировлеса" в отношении Навального. В случае подтверждения обвинительного вердикта Навальный будет лишен избирательного права. 

Комментарии
Copy
Наверх