Сависаар: мы – за равные права для всех

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Kanal 2

Эдгар Сависаар в передаче «Русский вопрос» опроверг мнение, что его Центристская партия не очень активно лоббирует тему борьбы с безгражданством.

«Наверное, впечатление возникает потому, что кому-то нужно его создать, - сказал Сависаар. - Мы уже как-то привыкли к тому, что эстонские СМИ относятся к информации очень избирательно».

По словам Сависаара, Центристская фракция в Рийгикогу не раз вносила законопроекты, например об автоматическом предоставлении гражданства всем детям родителей-неграждан, о возможности сдавать экзамен на гражданство не только на эстонском языке, а также законопроекты на другие темы, связанные с упрощением натурализации.

«Парламентское большинство эти законопроекты и запросы благополучно утопило, а СМИ не сочли нужным даже поведать об этом своей аудитории», - отметил он.

По утверждению Сависаара, позиция Центристской партии ясна: она выступает за стабильность общества и равные права.

«Начиная с нынешней осени я четыре раза встречался в Ратуше с новыми гражданами Эстонии, я говорил им: вы тот мост, по которому в Эстонии будет построено гражданское общество, - сказал Сависаар. - Но и об этом эстонские СМИ предпочли умолчать. Вот так и возникают не совсем верные впечатления».

Комментарии
Copy
Наверх