Оппозиция выразит вотум недоверия Калеву Калло после Нового года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Калло.
Калев Калло. Фото: Пеэтер Ланговитс

Оппозиция Таллиннского горсобрания выразит вотум недоверия председателю собрания Калеву Калло (Центристская партия) после Нового года, пишет Tallinn City.

«На вчерашней повестке дня этого вопроса не было, так как для нас сейчас важно утверждение бюджета, а выражение вотума недоверия существенно помешало бы этому процессу», - сказал председатель фракции Союза Отечества и Res Publica Мадис Кюбар.

«Выражение вотума недоверия по-прежнему актуально. Когда бюджет будет принят, мы вновь активизируемся», - отметил Кюбар.

Государственный прокурор предъявил обвинения в совершении преступления Эдгару Сависаару, Центристской партии, председателю Таллиннского городского собрания Калеву Калло, пяти бывшим советникам горуправы и пяти предприятиям. Обвинение касается взяток, запрещенных пожертвований и присвоения.

Комментарии
Copy
Наверх