Мартин Репинский собирается подать в суд на Eesti Ekspress (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

Мартин Репинский, успевший проработать в должности министра сельской жизни всего две недели, ищет нового руководителя для своей скандальной козьей фермы и намерен подать в суд на Eesti Ekspress.

"Если бы я остался на посту министра, у меня бы не было времени на судебные разбирательства, но с переходом в Рийгикогу времени у меня достаточно", - объяснил Репинский свое решение журналу Kroonika.

Скандал в связи с фермой Репинского разгорелся 23 ноября, когда в Eesti Ekspress была опубликована статья с подозрениями о том, что козий сыр с фермы Конью на самом деле привозится из Голландии. Кроме того, укавалось на несоответствие фермы гигиеническим требованиям, на "черные" зарплаты и их невыплату работникам, а также на то, что ферма задолжала бизнес-партнерам. Репинский отвергает все подозрения и собирается подать на Eesti Ekspress в суд.

6 декабря Мартин Репинский подал премьер-министру Юри Ратасу заявление об отставке. Репинский подтвердил, что тем самым хотел вывести партию и премьера из-под огня.

Читайте подробнее в журнале Kroonika.

Комментарии (1)
Copy
Наверх