В московском супермаркете покупатель перерезал горло пенсионеру, который торопился сделать покупки (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Svetlana Zaitseva

Столичные полицейские задержали посетителя магазина "Пятерочка", который устроил поножовщину на выходе из супермаркета. В итоге в реанимацию попал пожилой мужчина, участвовавший в ссоре возле кассы. Потерпевший был недоволен, что другого покупателя слишком долго обслуживают. 

Уголовное наказание грозит 54-летнему ранее судимому москвичу. Он был задержан на месте происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы. У подозреваемого изъят нож-"бабочка", сообщает портал Newsru.com.

По предварительным данным, утром 14 декабря мужчина пришел за покупками в супермаркет, расположенный на Измайловском шоссе. Уже на выходе из магазина, в очереди возле касс, посетитель поссорился со стоявшим за ним пенсионером, передает 360.

Выяснять отношения прямо в очереди "нерасторопный" покупатель не стал. Однако он подстерег пожилого мужчину на выходе из магазина. Момент нападения зафиксировала камера наблюдения, а видеозапись обнародована полицией.

На кадрах видно, что злоумышленник в темных очках и спецовке приблизился к потерпевшему, который держал в руке корзинку с продуктами и ждал очереди для прохода к камерам хранения. Подозреваемый вытащил из кармана нож-"бабочку", раскрыл его и ударил оппонента прямо в шею, с левой стороны, в область сонной артерии.

Затем нападавший попытался скрыться, но передумал и вернулся в магазин. Вскоре на месте происшествия появились полицейские, которых вызвали сотрудники магазина. Они надели на подозреваемого наручники. Сопротивления мужчина не оказывал.

Видео можно посмотреть здесь

Комментарии (3)
Copy
Наверх