Слухи: Луйк хочет продать Ekspress Grupp (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханс Луйк
Ханс Луйк Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Действующий в Балтийских странах медиаконцерн Ekspress Grupp по слухам может быть выставлен на продажу главным акционером Хансом Луйком. Утверждения источника BNS пока не нашли подтверждений.  

По информации BNS, один из возможных покупателей Ekspress Grupp — шведский медиаконцерн Modern Times Group (MTG).

«Это [что Ekspress Grupp продается] история двухлетний давности. Если у [Ханса] Луйка будет желание, он продаст, если нет, то и не продаст», - сказал BNS медиааналитик Тоомас Лейто. По словам Лейто, не было никакого серьезного повода и сигнала, которые могли бы позволить сделать вывод, что на этот раз Луйк действительно намерен продать акции.

Владелец контрольного пакета акций Ekspress Grupp Ханс Луйк сказал, что слухи не отвечают действительности. «[Это] бред. Не радуйтесь», - сказал Луйк.

Председатель правления Eesti Meedia Свен Нуутманн сказал BNS, что ничего не слышал о возможной продаже Ekspress Grupp, но, если это правда, Eesti Meedia, конечно, заинтересована в приобретении. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх